Главная » 2012 » Август » 31 » 15.08.2012 Прокуратура Ржаксинского района обратилась в суд с заявлением о сносе детской площадки
22:40
15.08.2012 Прокуратура Ржаксинского района обратилась в суд с заявлением о сносе детской площадки
Новости прокуратуры

15.08.2012  Прокуратура Ржаксинского района обратилась в суд с заявлением о сносе детской площадки
Прокуратурой Ржаксинского района проведена проверка исполнения законодательства по обеспечению отдыха и оздоровления несовершеннолетних в целях предупреждения несчастных случаев в период летних каникул.
Проверкой установлено, что администрацией Гавриловского сельсовета Ржаксинского района в декабре 2010 года произведено списание детской игровой площадки, находящейся в 5 метрах от дома № 6, расположенного на ул. Новая в д. Гавриловка Ржаксинского района, пришедшей в негодность в результате длительной эксплуатации и имеющей 100 % износ.
Вместе с тем, в нарушение требований ГОСТ до настоящего времени не демонстрировано и не удалено оборудование указанной детской площадки: качели без сиденья, лестница с платформой, имеющая погнутые поручни, грибок, а также теневой навес без крыши. На элементах оборудования имеются острые края, образовалась коррозия, отсутствуют части вышеперечисленного оборудования.
Кроме того, детская игровая площадка имеет частичное металлическое ограждение с крупными разрывами металлической сетки и образовавшейся коррозией, а также острыми краями с различных сторон разрыва.
Таким образом, наличие пришедшей в негодность детской площадки в д. Гавриловка может повлечь неблагоприятные последствия, а именно угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц, в частности детей.
По результатам проверки прокурор Ржаксинского района обратился в суд с заявлением об обязании администрации Гавриловского сельсовета демонтрировать и удалить оборудование указанной игровой площадки, а также направил информацию в администрацию Гавриловского сельсовета о необходимости реализации своих полномочий по организации досуга детей на указанной игровой площадке.

Прокуратура Ржаксинского района
Материал получен с сайта: http://www.prokuratura-tambov.ru/
Просмотров: 953 | Добавил: icom73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]