Главная » 2012 » Август » 31
Новости прокуратуры

08.08.2012  Прокуратурой Ржаксинского района выявлены факты хищения бюджетных средств
Прокуратурой Ржаксинского района проведена проверка исполнения бюджетного законодательства.
В рамках проведенных проверочных мероприятий установлен факт хищения генеральным директором ООО «София», занимающегося оптовой и розничной продажей топлива, бюджетных денежных средств в сумме около 13000 рублей, выделенных жителю Ржаксинского района на оплату твердого топлива.
Указанные денежные средства генеральным директором общества были получены по подложным документам (заявлениям, договорам поставки топлива, актам выполненных работ) в Тамбовском областном государственном комплексном учреждении социального обслуживания населения (ТОГКУ СОН) «Комплексный центр социального обслуживания населения по Ржаксинскому району».
Аналогичные факты выявлены в отношении еще нескольких жителей Ржаксинского района.
Просмотров: 703 | Добавил: icom73 | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

Новости прокуратуры

15.08.2012  Прокуратура Ржаксинского района обратилась в суд с заявлением о сносе детской площадки
Прокуратурой Ржаксинского района проведена проверка исполнения законодательства по обеспечению отдыха и оздоровления несовершеннолетних в целях предупреждения несчастных случаев в период летних каникул.
Проверкой установлено, что администрацией Гавриловского сельсовета Ржаксинского района в декабре 2010 года произведено списание детской игровой площадки, находящейся в 5 метрах от дома № 6, расположенного на ул. Новая в д. Гавриловка Ржаксинского района, пришедшей в негодность в результате длительной эксплуатации и имеющей 100 % износ.
Вместе с тем, в нарушение требований ГОСТ до настоящего времени не демонстрировано и не удалено оборудование указанной детской площадки: качели без сиденья, лестница с платформой, имеющая погнутые поручни, грибок, а также теневой навес без крыши. На элементах оборудов ... Читать дальше »
Просмотров: 944 | Добавил: icom73 | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)