[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум сотрудников ОВД по Ржаксинскому району » Форум сотрудников ОВД по Ржаксинскому району » ОВД по Ржаксинскому району (Этот форум создан для общения сотрудников ОВД)
ОВД по Ржаксинскому району
icom73Дата: Вторник, 08.03.2011, 10:36 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
biggrin biggrin biggrin
Прикрепления: 0499585.jpg (115.8 Kb)


 
icom73Дата: Среда, 09.03.2011, 11:55 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В выходные за угон автомобиля был задержан московский полицейский. Он же капитан милиции, инспектор одного из батальонов ДПС ГИБДД столичного ГУВД.

Ночью в Жулебино патрульные ГИБДД увидели автомобиль Honda Civic, ехавший с выключенными фарами, и попытались его остановить. Водитель не отреагировал на требование инспекторов и попытался скрыться. Через 10 минут Хонду удалось заблокировать на улице Кирова в Люберцах. Обнаружилось, что дверь машины и замок зажигания взломаны, а документов у водителя не было. Было установлено, что буквально за полчаса до этого, Civic был угнан с улицы Генерала Кузнецова (также в Люберцах).
Полицейский-угонщик задержан, и в отношении него возбуждается уголовное дело.

http://auto.mail.ru/article....%392892


 
icom73Дата: Среда, 09.03.2011, 11:58 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Оказывается не в названии дело, а в чем то другом??? confused confused confused

 
icom73Дата: Четверг, 10.03.2011, 10:42 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Сегодня исполнилось 36 лет Воронову Сергею (заядлому форумчанину angry ) поздравим его со столь знаменательной датой, пожелаем ему всего самого наилучшего! booze booze booze booze booze
Прикрепления: 6349630.jpeg (56.1 Kb)


 
icom73Дата: Четверг, 10.03.2011, 13:21 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сотрудников ГИБДД добила «палочная» система
Три десятка сотрудников ГИБДД одновременно написали рапорты об увольнении из-за переработок. Сами инспекторы жалуются на то, что, отработав по 12 часов в дневную смену, потом столько же – в ночную, они вынуждены на следующий день снова идти на службу. О законном выходном остается только мечтать. Причем такое происходит регулярно в течение недели или месяца.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5475598/?frommail=1


 
voronДата: Пятница, 11.03.2011, 13:00 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Воронов Сергей Владимирович это я , друзья присоединяемся к поздравлениям!
 
icom73Дата: Пятница, 11.03.2011, 13:02 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Еще раз присоединяюсь!!! biggrin

 
icom73Дата: Понедельник, 14.03.2011, 17:00 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Оружие российских копов
С первого марта милиция превратилась в полицию, но изменения на этом не закончились - на очереди оружие, которым пользуются правоохранительные органы. Совершенствуется все, вплоть до резиновой дубинки, на ее место придет полимерная, электрошокер даст напряжение в 75 тысяч вольт и взорвется первая полицейская граната.

http://www.vesti.ru/videos?vid=324567


 
icom73Дата: Суббота, 19.03.2011, 22:39 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Анекдот о новых аббревиатурах в полиции: -Сыночки, кoшeлeк у меня украли! -Бабушка, идите в ПOПУ! -Куда? -В поселковый отдел полицейского управления. Пришла. -Сыночки, кошелек у меня украли! -А где украли? -На станции... -Бабушка, тогда идите в ЖOПУ! -Куда? -В железнодорожный отдел полицейского управления -Ох, миленькие, где же вам такие названия-то придумали? -Где-где! В Московской Академии Нациoнaльнoгo Демократического Единства!
biggrin biggrin biggrin


 
icom73Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:07 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
БЫЛО РАЗРЕШЕНИЕ, - И НЕТ...

Оружие - это не только предмет охоты или средство самообороны, но и источник повышенной опасности, требующий к себе особого внимания, и соблюдения владельцами такого оружия правил и норм установленных законодательством РФ регламентирующих оборот оружия.

Об ответственности за нарушения в этой сфере рассказывает инспектор по лицензионно-разрешительной работе ОВД по Ржаксинскому району Владимир Евгеньевич ФОМИН:

- Перво-наперво, надо отметить, что в случае нарушения правил хранения, ношения, перевозки, передачи, конструктивной переделки оружия, а также правил перерегистрации огнестрельного оружия, и оружия самообороны влечёт за собой административную ответственность с наложением штрафа в сумме от 300 до 2000 рублей.

Могут последовать и дополнительные меры воздействия. К примеру: владельцу оружия, допустившему нарушения правил оборота оружия, помимо привлечения его к административной ответственности и наложения штрафа, выносится предупреждение об аннулировании разрешения, лицензии. В случае допущения им повторного правонарушения в течение года, связанного с нарушением оборота оружия, нарушения общественного порядка и безопасности влечёт за собой аннулирование разрешения, лицензии сроком на пять лет.

За истекший период 2010 года за нарушения правил оборота оружия в нашем районе привлечено 53 владельца оружия, за вышеуказанные правонарушения аннулировано 10 разрешений на хранение и ношение оружия. Таким образом, было разрешение, - и нет его…

Незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов, как и равно их изготовление, а также незаконное хранение взрывчатых предметов и веществ, влечёт за собой уголовную ответственность предусмотренную ст. 222-223 УК РФ. За исключением случаев добровольной выдачи вышеуказанных предметов, когда граждане освобождаются от уголовной ответственности.

Поэтому напоминаем, что на территории района и области продолжается акция по приёму от населения на возмездной основе незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов и веществ. За более подробной информацией можно обратиться в территориальный опорный пункт милиции к участковому инспектору или в территориальный отдел милиции по телефонам: 02 или 2-56-46, либо к инспектору по лицензионно-разрешительной работе ОВД по Ржаксинскому району по телефону: 2-56-57. Этим самым вы сможете не только избежать привлечения к уголовной ответственности, но и получить денежные вознаграждения.

Подготовила Татьяна ТЮЛЕНЕВА. Газета «Знамя труда»

Прикрепления: 9690171.jpg (67.1 Kb)


 
icom73Дата: Понедельник, 21.03.2011, 18:30 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Куда деть 100 «лишних» генералов МВД?
http://www.newstube.ru/Media.a....605636f


 
icom73Дата: Среда, 23.03.2011, 12:31 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Названы милицейские начальники, провалившие переаттестацию!

Фото © ИТАР-ТАСС

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев и его первый зам Михаил Суходольский успешно прошли полицейскую переаттестацию. После переаттестации они, став настоящими полицейскими, были утверждены в своих должностях президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Сейчас в МВД трудится 427 генералов, после переаттестации их должно будет остаться 340. Кстати, один из милицейских начальников уже провалил переаттестацию - это глава Организационно-инспекторского департамента МВД, генерал-майор Владислав Волынский.

Высшее руководство российских правоохранительных органов будет переаттестовывать специальная комиссия, в состав которой, кстати, войдёт уже переаттестованный Нургалиев. Руководит этой комиссией начальник администрации президента РФ Сергей Нарышкин.

(По материалам сайта aif.ru)

Прикрепления: 6753543.jpg (18.4 Kb)


 
icom73Дата: Вторник, 05.04.2011, 16:54 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
МВД намерено поднять профподготовку полицейских до уровня спецназовцев.

МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. МВД России будет повышать уровень профессиональной подготовки обычных полицейских до уровня сотрудников спецподразделений, сообщил журналистам во вторник первый замминистра внутренних дел РФ Михаил Суходольский.

Суходольский во вторник посетил базу отряда милиции спецназначения МВД России «Рысь».
«Если бы личный состав патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, ГИБДД на 50% обладали навыками вашей подготовки, то у граждан было совершенно другое отношение к полиции, потому что они были бы уверены, что полицейские смогут их защитить», — сказал Суходольский, выступая перед личным составом отряда милиции «Рысь».

Говоря о повышении уровня профподготовки, Суходольский отметил, что это также касается морально-психологического и физического состояния полицейских.

«Мы не зря ввели в практику с прошлого года, что в системе профессиональной подготовки патрульно-постовой службы принимают участие сотрудники спецподразделений», — добавил он.

В ходе посещения базы отряда Суходольскому представили показательные тактико-специальные учения по пресечению действий бандгрупп при попытке проникновения на охраняемый объект для совершения теракта, а также продемонстрировали навыки десантно-штормовой подготовки специалистов-высотников при спуске со здания и навыки огневой подготовки сотрудников при выполнении спецупражнений.

Суходольский также вручил бойцам отряда ордена Мужества и медали за Отвагу и за Отличие в охране общественного порядка.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5648271/


 
icom73Дата: Среда, 06.04.2011, 10:20 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В рамках реформирования МВД России кардинально перестроило систему отбора кадров — теперь изучают не анкеты, а самого кандидата, в том числе с использованием инновационных технологий.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5652591/?frommail=1


 
icom73Дата: Четверг, 28.04.2011, 13:44 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Личному составу УВД по Тамбовской области представлен новый начальник - полковник полиции Г.Ф. Гоман[size=14]


Личному составу УВД по Тамбовской области представлен новый начальник - полковник полиции Григорий Гоман. Представил его заместитель министра МВД РФ Сергей Герасимов.
На церемонии присутствовали глава администрации Тамбовской области Олег Бетин, председатель областной Думы Александр Никитин и главный федеральный инспектор в регионе Сергей Маркин.
Материал получен с сайта: http://www.vestitambov.ru/
Прикрепления: 1150104.jpg (11.8 Kb)


 
Форум » Форум сотрудников ОВД по Ржаксинскому району » Форум сотрудников ОВД по Ржаксинскому району » ОВД по Ржаксинскому району (Этот форум создан для общения сотрудников ОВД)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: