Главная » 2011 » Сентябрь » 2 » Подопечные Александра Крамарева превзошли самые смелые ожидания тренера, завоевав на открытом первенстве Самарской области по русским шашкам
22:14
Подопечные Александра Крамарева превзошли самые смелые ожидания тренера, завоевав на открытом первенстве Самарской области по русским шашкам



Интрига сохранялась до конца состязаний. Представители Ржаксы Владимир Новиков и Олег Седов набрали одинаковое количество очков. Судьба «золота» решилась в дополнительной личной встрече, которая осталась за Олегом. А Володя к серебряной награде добавил еще и бронзовую в молниеносной игре.

«На счет ожидал, я думал то, что Вова первое место займет, вообще. Рад, конечно. Соревнования были интересные, мне понравились, в следующем году еще поеду», - сказал Олег Седов, победитель открытого первенства Самарской области.

Открытое первенство Самарской области запомнилось еще и тем, что в свободное от шашечных партий время между участниками устраивали еще и футбольные турниры. Шашисты из Ржаксы и здесь были на первых ролях. Непоседливые и увлекающиеся, иногда с ними трудно, говорит тренер.

«Тяжело, но интересно с этими ребятами. Конечно, азарт есть азарт, он свое берет, никто не хочет проигрывать. И когда они проигрывают, им начинаешь объяснять, они возмущаются, но после смиряются и понимают, вот этот вариант надо так сыграть, вот этот повторить, вот эту позицию изучать», - говорит Александр Крамарев, педагог дополнительного образования дома детского творчества р.п. Ржакса.

Материал получен с сайта:http://www.vestitambov.ru/

 

Просмотров: 608 | Добавил: icom73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]