Главная » 2011 » Март » 25 » Социальный автопоезд «Забота» накануне встречали жители Ржаксинского района
23:14
Социальный автопоезд «Забота» накануне встречали жители Ржаксинского района

 

Социальный автопоезд «Забота» накануне встречали жители Ржаксинского района. Он продолжает курсировать по отдалённым уголкам области. На этот раз его остановкой стало село Чакино.

Передвижной медицинский пункт организован для того, чтобы помочь сельским жителям попасть на приём к врачам-специалистам по диагностике и лечению самых разных заболеваний.

Накануне в Чакино была организована доставка жителей самых разных населённых пунктов этого района. В основном это пожилые люди, которым сложно лишний раз добираться до райцентра. Анна Даниловна живет в селе, из которого в Ржаксу автобусы не ходят вообще, да и сама пенсионерка не любитель посещать врачей.

Анна Ефимова, село Степановка Ржаксинского района: «А сюда пришла, потому что мне надо было операцию глазу, а мне делать не стали. Вот ещё узнать, кардиологию надо пройти».

Среди прочих врачей-специалистов особым спросом пользуются кардиологи, ведь большинство пациентов преклонного возраста страдают от сердечнососудистых заболеваний.

Татьяна Букатина – медик не в первом поколении. Её мама проработала заведующей фельшерско-акушерским пунктом полвека. Поэтому ранними выездами Татьяну Александровну не удивить. С социальным автопоездом «Забота» в составе бригады врачей она выезжает уже не в первый раз.

Татьяна Букатина, врач-кардиолог Тамбовской областной клинической больницы: «Мы стараемся уделять внимание не только постановке диагноза, но и профилактической работе. Обращаем внимание на выявление факторов риска при сердечнососудистых заболеваниях. Стараемся пропагандировать здоровый образ жизни».

Врачи социального автопоезда не только ведут приём больных, но и помогают им решать вопросы со стационаром или госпитализацией.

Всего за вчерашний день врачи из области приняли в Чакино более четырёхсот пятидесяти жителей Ржаксинского района.


Галина Семякина, Евгений Михеев, Роман Аносов «Область новостей» http://tvtambov.ru/?p=6784
Просмотров: 571 | Добавил: icom73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Житель Ржаксы  
0
Полностью согласен с Волком Тамбова, грустно, но у нас все так, перед выборами пошумели и уснули до следующих выборов. Тишь и гладь и божья благодать.

1 ВолкТамбов  
0
А почему этот поезд был перед выборами ??? И всё это лажа была 100% !!! Приглашали этот поезд чтобы шуметь голосуйте за "ЕдреСню", теперь Вам долго будет не видать этих врачей.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]