Главная » 2011 » Декабрь » 26 » Ржаксинский район "утопает" в мусоре
09:53
Ржаксинский район "утопает" в мусоре
15 декабря 2011
По сообщению Прокуратуры по Тамбовской области прокуратурой Ржаксинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере соблюдения органами местного самоуправления обязанностей по организации работ по очистке от наледи, снега и мусора дворовых территории, тротуаров, пешеходных зон, скверов, парков, и т.п.
Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора относится к вопросам местного значения поселения.
Правилами обеспечения благоустройства, чистоты и порядка на территории Ржаксинского поссовета, утвержденными решением Ржаксинского поссовета так же закреплено, что содержание, благоустройство и уборка территории р.п. Ржакса обеспечиваются администрацией Ржаксинского поссовета.
Между тем, в ходе проведенной проверки установлено, что по автодороге на СХПК Первомайский на необозначенном перекрестке перед поворотом на ул. Южная 1 р.п. Ржакса имеется несанкционированная свалка стеклотары, полиэтиленовых пакетов, пластмассовых бутылок, коробок, металлических банок и прочего бытового мусора.
Аналогичная свалка находится и на перекрестке ул. Больничная р.п. Ржакса, что недалеко от пожарной части №29.
Бездействием Ржаксинского поссовета по решению вопросов по организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора может привести к нарушению права неопределенного круга лиц на благоприятную природную среду и загрязнению поселка, что в свою очередь может повлечь возникновение опасности распространения инфекционных заболеваний и других неблагоприятных для граждан поселка последствий.
Прокуратурой в суд направлено исковое заявление о понуждении администрации Ржаксинского поссовета к принятию мер по надлежащему обеспечению сбора и вывоза бытовых отходов и мусора с территории р.п. Ржакса и ликвидации указанных несанкционированных свалок

Материал получен с сайта: http://www.taminfo.ru/
Просмотров: 597 | Добавил: icom73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Коля  
0
Это точно Василий Иванович

1 Куксов Василий Иванович  
1
Нет хозяина в районе, не было и нет!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]