Главная » 2011 » Июль » 9 » Областная Дума берет под свой контроль строительство и ремонт дорог Тамбовщины
10:13
Областная Дума берет под свой контроль строительство и ремонт дорог Тамбовщины

Рабочая группа, куда вошли депутаты – члены комитета по промышленности и строительству, приехала в Ржаксу, чтобы посмотреть, как расходуются бюджетные средства в рамках целевой программы «Совершенствование и развитие сети автомобильных дорог на 2009-2015 годы». 

8 с половиной миллионов рублей, отведенных в прошлом году на эти дороги, ушли, в основном, на ремонт, да и то, хватило лишь на мелкий. А дороги продолжают разбиваться. Строились они более 30 лет назад с расчетом на легкую технику, хотя сейчас принимают 60-тонные грузовики.

«Теми темпами, которыми мы проводим реконструкцию, мы ее сто лет будем проводить, по полтора-два километра в год, а их у нас 130 км пришли в негодность», - отметил Виктор Дубровин, депутат Тамбовской областной Думы.

По информации депутатов, бюджет готов выделять средства и на капитальный ремонт, и на строительство дорог. Конечно, чтобы привести в должное состояние дороги одного Ржаксинского района, потребуется более миллиарда рублей. А это почти весь дорожный бюджет области. И тем не менее, ситуация не безвыходная. Но районные власти должны владеть исчерпывающей информацией.

«Что такое, дать средства на дороги? Разговор должен быть конкретным, цифрами, а не эмоциями. Чтобы строить дорогу, нужно сначала выполнить проектную документацию», - говорит Алексей Кочетков, депутат Тамбовской областной Думы.

В планах депутатов - объехать всю область, выявить самые проблемные участки. А ржаксинские власти они подбодрили, строительство новой дороги от Волгоградской трассы до райцентра планировалось еще в 2008 году. Теперь, при поддержке народных избранников, этим планам, возможно, суждено будет сбыться.

корреспондент, Мария Дмитриева

Просмотров: 435 | Добавил: icom73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]